Вратарь воронежского «Факела» Александр Беленов в эфире «Матч Премьер» от первого лица рассказал о случае, когда он выбросил весы с балкона. Инцидент произошел в сезоне-2015/2016, когда голкипер выступал за «Кубань». Главным тренером краснодарской команды тогда был нынешний главный тренер «Факела» Сергей Ташуев.

– Нас отпустили на выходной. Сказали, чтобы мы спали и отдыхали, и мы поехали командой на ужин. После ужина приехали и видим расписание, что утром будет взвешивание. От лица команды, как капитан, я выкинул весы в окно. Понятно, что это неправильно, это плохой пример для молодежи, это нарушение дисциплины. Прямо с балкона выкинул, этажа с пятого, наверное, – рассказал Александр Беленов.

По словам вратаря, его не оштрафовали. Беленов извинился за свое поведение, а команде купили новые весы.

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев ранее, еще в начале 2023-го, рассказывал свою версию этой истории. По его словам, Александр Беленов во время выступления в «Кубани» имел лишний вес.

– В тот период в клубе не было денег, пять месяцев игрокам не платили зарплату, поэтому некоторые относились к работе не так профессионально. Заметил тогда, что есть проблемы с лишним весом, и не только у Саши, – отмечал Сергей Ташуев.

По словам нынешнего наставника «огнеопасных», инцидент произошел уже после взвешивания и вратарь разозлился именно из-за большого веса. По словам Ташуева, этаж все-таки был второй.

– Сашка же мой ученик, нашел его в Белгороде мальчишкой, выпустил в составе команды из Первой лиги 17-летним мальчиком. Он это сделал не потому, что я плохой, а просто из-за злости на самого себя и лишнего веса, – пояснял Сергей Ташуев.

Помимо «Кубани» и «Факела», Александр Беленов также выступал под руководством Сергея Ташуева в ФК «Салют» в сезоне-2008/2009.

– Считаю его сильным тренером, который гнет свою линию, и она ведет к результату, – заявил Александр Беленов в эфире «Матч Премьер».

Александр Беленов выступает за «Факел» с июня 2023 года. Голкипер начинал свою карьеру в Белгороде, а в 2010 году подписал контракт с московским «Спартаком». Выступал за «Кубань» (2011 – 2016) и «Анжи» (2016), а с 2017-го до 2022-го защищал цвета «Уфы». В сезоне-2022/2023 Александр Беленов играл за казанский «Рубин».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 23-м туре Российской премьер-лиги «Факел» в гостях сыграл с московским ЦСКА. Практически вся встреча прошла под контролем хозяев поля. «Факелу» удалось забить лишь гол престижа. Итоговый счет в матче – 4:1 в пользу ЦСКА. В воротах у «огнеопасных» стоял Александр Беленов, который в первой части встречи смог несколько раз выручить команду в сложных моментах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».