Воронежские атлеты отожмутся 25 568 раз в честь победы в Великой Отечественной войне в субботу, 9 Мая. Спортсмены приглашают горожан присоединиться к акции «Рекорд Победы». По словам организаторов, специальная подготовка не нужна. В 2014 году наравне с мужчинами отжимались девушки и дети.

– В 2014 году семилетний мальчик отжался 1,5 тыс. раз, – рассказал РИА «Воронеж» автор акции «Рекорд Победы» Михаил Баратов.

Впервые акция «Рекорд Победы» прошла в 2011 году. В 2015 году в нее включились 137 городов. Участники акции отожмутся 25 568 раз – ровно столько дней мы живем под мирным небом.

– Идея организовать акцию родилась случайно. Вначале выбрал формат спортивного испытания. Потом пришла идея отжаться определенное количество раз и сделать это в определенном формате. В итоге в первый же год акция прошла в 70 городах, – сообщил Михаил Баратов.

Воронежцы отожмутся возле Дома офицеров (пр. Революции, 32). Акция стартует в 13:00.

– Схема подсчета простая. Участник акции отжался 100 раз (одновременно или за несколько подходов, неважно – РИА «Воронеж), подошел к дежурному и сообщил ему об этом. Отжимания суммируют. В прошлые годы получалось отжаться рекордное количество раз, – рассказал автор акции «Рекорд Победы».

Участники «Рекорда Победы» получат грамоту за участие в акции, а самым активным спортсменам организаторы вручат презенты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».