, Воронеж
  • 3716

Воронежцы сыграют в финальной сцене «Елок-1914»

У горожан возьмут селфи для создания типового портрета воронежца.
Воронежцы сыграют в финальной сцене «Елок-1914» Воронежцы сыграют в финальной сцене «Елок-1914»
РИА Воронеж , фото — Леся Полякова

В Воронеже снимут финальную сцену для заключительной части «елочной» серии комедий Тимура Бекмамбетова. Об этом создатели фильма «Елки-1914» сообщили на официальной странице проекта в соцсети:

- Больше «Елок» не будет, и нам всем немного грустно, хотя еще осталось доснять местные варианты финальной сцены в восьми городах России, включая Воронеж, Екатеринбург, Казань и Пермь. Жители этих городов смогут увидеть в своих кинотеатрах свою версию финала. В каждом из городов мы также будем собирать селфи, чтобы создать типовой портрет жителя города. Сравнив его с собирательным образом горожан прошлого века, мы узнаем, как именно изменились жители России за 100 лет. Результаты мы покажем накануне премьеры, которая состоится 25 декабря.

Подробнее о съемках в других городах, продюсеры пообещали сообщить позже.

Комедия «Елки-1914» включает шесть новелл. Они построены на событиях 100-летней давности, которые происходили в российских дворянских усадьбах и крестьянских избах, на фронтах Первой мировой войны и беззаботных светских балах. Константин Хабенский появится в роли офицера царской армии.

Истории придумали сценаристы Ольга Харина, Илья Цофин, Анна Матисон, Тимур Эзугбая, Роман Непомнящий, Игорь Меерсон и Сергей Арефьев. Снимали новеллы режиссеры Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина, Юрий Быков, Дмитрий Киселев, Александр Котт, Александр Карпиловский и Екатерина Телегина.

Это будет уже не первое участие воронежцев в «елочной» серии. Съемки народной комедии «Елки-3. Бумеранг добра» прошли на площади Ленина Воронежа в ночь на 1 сентября. Около тысячи горожан приняли участие в самих съемках, еще четыре тысячи наблюдали за работой съемочной группы со стороны. Репортаж РИА «Воронеж» со съемок можно найти здесь
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: