Воронежцы собрали более 8000 батареек и аккумуляторов от сотовых телефонов в ходе эко-акции по сбору отработанных элементов питания. Об этом сообщило в пятницу, 12 декабря, городское управление экологии. Акция «Сбор маленьких, полезных, но опасных – батареек» проходила в городе с 15 сентября по 1 декабря. Организовали сбор городское управление экологии Центр экологической политики.

В ходе акции жители города могли сдать отработанные элементы питания (батарейки и аккумуляторы от сотовых телефонов) в специальные емкости в фойе районных управ Воронежа, в здании городского управления экологии, Воронежском облсовпрофе, ЗАО «Гидрогаз», компании «ЭФКО – Воронеж», библиотеки им. Платонова. Также в акции принял детский сад № 19.

По итогам акции собрано более 200 кг отработанных батареек и аккумуляторов от сотовых телефонов. Все это передано на временное хранение в ООО «ЭКТО», осуществляющее прием опасных отходов. После формирования транспортной партии отработанные элементы питания будут переданы для утилизации на специализированное предприятие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».