На ежегодный антинаркотический велопробег «Не употребляй - катай!», который пройдет в Воронеже вечером 26 июня, заявилось более 1 тыс. участников. Об этом сообщил организатор мероприятия, УФСКН России по Воронежской области. Организованная велоколонна стартует в 20:00 от Университетской площади (главный корпус ВГУ). Перед этим участникам проведут инструктаж по технике безопасности. Сопровождать колонну будут машины ГИБДД и «скорая».

Общая протяженность маршрута составит 11 км. Велосипедисты проедут по улице Плехановской и Московскому проспекту к спорткомплексу «Олимпик». На финише участников ждет розыгрыш велосипеда по лотерейному принципу и другие призы (поход в квест-комнату, абонементы в фитнес-клуб, сертификаты спортмагазина).

Велопробег приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией. Присоединиться к колонне приглашают всех желающих. Поддержку мероприятию оказывает сообщество «ВелоВоронеж».

Синоптики прогнозируют на вечер 26 июня ливневый дождь с грозой. Накануне сильный ливень подтопил в Воронеже 53 дома и несколько улиц.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».