Воронеж присоединится ко всероссийскому автопробегу в защиту бездомных животных «Стерилизации - да! Убийству - нет!» субботним утром, 6 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила одна из координаторов проекта, воронежская зоозащитница Татьяна Прокопова. Автомобили с зеленым флагом акции проедут колонной от Ленинского проспекта к проспекту Революции. Организационные моменты взяли на себя два крупных профильных воронежских сообщества – «Право на жизнь» и «Дора».

Присоединиться к автопробегу пригласили всех желающих, кому небезразлична судьба безнадзорных животных в Воронеже. Автомобилисты могут влиться в акцию в 10:30 у трамвайного кольца за ТЦ «Максимир». Оттуда колонна двинется по Ленинскому проспекту до ВОГРЭСовского моста, затем маршрут пройдет по улице Кирова, Московскому проспекту, улице Ломоносова и проспекту Революции до площади у кукольного театра «Шут». Именно там к акции присоединятся пешеходы.

Автопробег завершится зоозащитной акцией у памятника Белому Биму, которая пройдет с 12 до 14 часов. В ходе акции волонтеры соберут подписи под обращением к правительству и президенту РФ о необходимости комплексного решения проблемы безнадзорных животных научно обоснованными методами, исключающими коррупционную составляющую.

Всероссийский автопробег «Стерилизации - да! Убийству - нет!» в форме эстафеты с передачей флага пройдет с 5 по 8 июня 2015 года в 60 городах девяти субъектов РФ. Автопробег стартует одновременно в нескольких точках страны и будет иметь несколько веток. Направление движения – из регионов к столице. Воронеж относится к южной ветке, эстафета которой начнется в Севастополе, оттуда флаг передадут в Ростов-на-Дону, а затем в Воронеж. Воронежские зоозащитники передадут флаг Белгороду. В ходе эстафеты зоозащитники снимут короткие видеорепортажи о ситуации бездомными животными в городах-участниках пробега. Акция завершится митингом в Москве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».