, Воронеж
  • 4340

Воронежцы получат по 100 тыс рублей на комиксы по Платонову и книгу о птицах

Департамент культуры области распределил гранты в сфере искусства.
Воронежцы получат по 100 тыс рублей на комиксы по Платонову и книгу  о птицах Воронежцы получат по 100 тыс рублей на комиксы по Платонову и книгу о птицах
РИА Воронеж Текст — , фото — Денис Булавинцев

Сегодня, 14 октября, региональный департамент культуры и архивного дела присудил гранты облправительства на создание творчески значимых проектов в области культуры и искусства в 2014 году. Из 34 заявок экспертный совет выбрал 8 наиболее интересных и значимых проектов. Все вместе они получили 1,4 млн. рублей.

Пять грантов по 100 тыс. рублей комиссия присудила творческим деятелям.

Руководитель школы «Танец без границ» Николай Соловьев получил грант на одноименный проект – «Танец без границ. Молодежная инициатива по формированию нового культурного бренда Воронежской области – инклюзивного танца». Руководитель воронежского комикс-клуба Артем Лахин – на создание книги графических новелл по мотивам произведений Андрея Платонова. Виктория Афанасьева – на издание детской книги «Воронежский край – история зверей и птиц» для детей 8-12 лет. Екатерина Ищенко – на реализацию проекта «В музыку – с радостью». Художнику Денису Булавинцеву дали грант на издание альбома «Воронеж в гравюрах, стихах и записках краеведов».

Еще три гранта по 300 тыс. рублей получили организации, работающие в сфере культуры и искусства.

Воронежская региональная детская организация скаутов получила грант на организацию и проведение Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». Музею им. Крамского выделили средства на создание детского культурно-просветительского центра, а филармонии – на проект «Великие сочинения о матери».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: