Осенний Free market-2015 начнется в читальном зале воронежской библиотеки имени Платонова (улица Феоктистова, 6) в 14:00 воскресенья, 25 октября. Ярмарка продлится до 18:00. За это время воронежцы смогут отдать ненужные, но хорошие вещи: одежду, обувь, книги, диски, бижутерию, предметы интерьера, посуду, детские игрушки, бытовую технику. В обмен можно взять бесплатно что-то нужное у других участников акции. Вход свободный. Участников осеннего Free market просят взять с собой чай, печенье или любую другую еду для совместного чаепития.

Также организаторы обещают бесплатные мастер-классы. С 14:30 до 15:30 состоится урок по скрапбукингу «Осенняя открытка» от мастера Анастасии Волобуевой. С 15:45 до 16:45 Рада Бычкова проведет мастер-класс «Вторая жизнь старых вещей. Создание ковриков, циновок, корзинок, сумок из полиэтиленовых пакетов и лоскутов ткани». А с 17:00 до самого конца акции пройдет мастер-класс по декупажу от Татьяны Соврасовой.

В рамках Free market также намечена традиционная акция библиотеки «Бумажные радости», где проведут сбор макулатуры, использованных батареек и пластиковых бутылок.

Бесплатная ярмарка – это место, где можно отдать ненужную вещь хорошего качества (новую или в хорошем состоянии) и бесплатно получить то, что вам действительно нужно. Цель мероприятия – испытать радость дарения и удовольствие благодарности, а также здравая экономия природных и денежных ресурсов. Дарить можно исключительно качественную, чистую одежду, ставшую не по размеру или не по вкусу, прочитанные книги, исправную домашнюю утварь и так далее. В Воронеже бесплатные ярмарки проходят регулярно, начиная с 2013 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».