В воскресенье, 28 июля, в 22 часа сотрудники линейного отделения полиции на станции Отрожка задержали двух детей. В районе улицы Богдана Хмельницкого в Воронеже под виадуком они накидывали на рельсы щебень и куски металла разных размеров. 

Убрав с рельсов посторонние предметы, полицейские доставили школьников в дежурную часть и вызвали инспектора по делам несовершеннолетних. 

Одного из детей, 10-летнего ученика 4 класса воронежской школы № 36 уже неоднократно задерживали на железной дороге за безнадзорность. А родители мальчика не раз привлекались к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Второй ребенок, девятилетний учащийся Новоусманской спецшколы, недавно переехал с матерью в Воронеж на постоянное место жительства. Мальчик сразу же попал под дурное влияние своего нового товарища, который и предложил ему поиграть на железной дороге. 

Прибывшая в полицию мать девятилетнего мальчика рассказала, что воспитывает сына одна, и из-за занятости на работе не всегда успевает проконтролировать его досуг. Женщина заверила полицейских, что впредь подобное не повторится. Сотрудники транспортной полиции ограничились предупреждением. 

Другого хулигана полицейские сами отвезли домой, так как из телефонного разговора с его родителями стало понятно, что они уже были пьяны и продолжали распитие спиртных напитков.
- Они не пожелали отвлечься от попойки даже несмотря на то, что полицейские пригрозили поместить их сына в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей,
сообщили в пресс-службе транспортной полиции.
В отношении этих родителей сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте составили административный материал и направили его в Комитет по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия законного решения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».