Сегодня, 27 октября, на телеканале «Россия» стартовал второй сезон телепроекта «Битва хоров». В телешоу принимают участие команды из восьми российских городов. Воронежский хор курирует заслуженная артистка России Татьяна Буланова.

«Битву хоров» сейчас транслируют в прямом эфире. Телевизионному дебюту воронежцев предшествовали утомительные ежедневные репетиции в течение двух недель. В первой половине ребята занимались вокалом, после обеда - хореографией.

В начале программы все хоры вместе в ведущим телепроекта Валерием Меладзе спели его песню «Небеса». Затем выступили победители первого сезона «Битвы хоров» - коллектив из Екатеринбурга. Надо сказать, что за кулисами воронежский хор многие сравнивают с екатеринбургским: и там, и там солируют мужчины, в хоре Екатеринбурга всего одна девушка, в Воронежском только парни.

- Таня, тебе повезло, какие парни у тебя в коллективе,- обратились к Татьяне Булановой ведущие.

- В моем хоре есть и резчик по стеклу, и бизнесмен, и водитель и даже преподаватель итальянского языка,- заявила Буланова.

В телепроекте воронежцы дебютировали с главным хитом своей наставницы «Ясный мой свет».

Напомним, в первой программе хоры соревноваться не будут, голосование начнется со второго выпуска. Коллективы, набравшие меньше всего зрительских голосов, отправятся домой.

Участники Воронежского хора просят воронежцев поддержать их, ведь именно от количества присланных смс в адрес того или иного хора будет зависеть судьба коллектива не телепроекте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».