Бесплатный показ короткометражных фильмов о блокаде Ленинграда пройдет в большом зале книжного клуба «Петровский» в 13:00 субботы, 27 февраля. Он состоится в рамках мероприятий Воронежского отделения Российского военно-исторического общества.

Воронежцам покажут патриотические фильмы-лауреаты молодежного фестиваля «Перерыв на войну». Зрители увидят события Великой Отечественной войны глазами молодых российских режиссеров.

Записаться на мероприятие можно по телефону: 8 951 562 73 68. Организатор – Воронежская региональная общественная организация «Наша история».

Справка РИА «Воронеж»

Кинофестиваль «Перерыв на войну» появился в 2013 году как часть одноименного независимого некоммерческого проекта по сохранению памяти о войне среди молодежи. Фестиваль объединяет работы студентов киновузов и молодых независимых режиссеров, а также новичков и любителей, демонстрирующих нестандартный подход к теме Великой Отечественной войны.

Особенность проекта в том, что привлечением молодежи к теме Великой Отечественной войны занимается сама молодежь. Помимо кинофестиваля, он включает в себя 3D-фотовыставки военных лет, работу с ветеранами и съемки фильма на основе их воспоминаний, квесты, чтение стихов о Великой Отечественной войне. За три года к работе над проектом удалось привлечь более 1,5 тыс. россиян. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».