В воскресенье, 9 марта, в 17:30 в Малом зале книжного клуба «Петровский» начнется пятый показ и обсуждение лучших короткометражных фильмов Международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт». Помимо показа фильмов, в программе вечера розыгрыш памятных призов от кинофестиваля. 

На этот раз в сеанс включили пять короткометражек. В общей сложности просмотр короткого метра в ближайшее воскресенье продлится два часа. Вот фильмы, вошедшие в программу:

1. «Енмеш» - история о маленьком мальчике, который живет с бабушкой в глухой деревеньке и мечтает попасть на показ индийского фильма. 21 минута. Автор Айнур Аскаров и Леонид Корин, Башкортостан.

2. «Внучья любовь» - фильм о проблеме отцов и детей, которая всегда решается по-разному. 16 минут. Автор Виталий Мокрушин, Москва.

3. «Происшествие» - лента о выборе, благодаря которому человек остается человеком. 24 минуты. Автор Кирилл Плетнев, Москва.

4. «F5» - фильм, рассказывающий о челябинском пластическом театре «F5», состоящем из двух девушек. Театр оправляется на хореографический фестиваль в Питер. Катя и Галя едут только за победой. Но сумеют ли они сохранить дружбу и верность самим себе? 30 минут. Автор Тимофей Жалнин, Санкт-Петербург.

5. «Ежик» - поэтическая история об истинных человеческих ценностях. Мальчик, ежик и лотерейный билет возвращают смысл жизни уставшему и разочарованному мужчине. 9 минут. Автор Константин Фам, Москва.

Всем девушкам и женщинам в честь 8 марта вход на сеанс свободный. Мужчинам для бесплатного посещения необходимо будет показать любой чек книжного клуба либо заплатить 50 рублей.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».