В последний день лета на парковке у ТРК «Арена» пройдет второй фестиваль уличного спорта City Scream, самый крупный форум стрит-направлений во всем Черноземье. В мероприятии запланированы танцевальные мастер-классы и соревнования по модным направлениям – хип-хопу, брейк-дансу, локингу, папингу и хаусу. Победителям вручат денежные призы в размере пяти тысяч рублей. А лучшему в номинации Hip Hop 1х1 – десять тысяч рублей. Организаторы подчеркивают : участие в любой номинации бесплатно, как и вход для зрителей.

Попробовать свои силы в соревнованиях может любой желающий. Для этого необходимо оставить заявку в тематической группе или зарегистрироваться на месте проведения мероприятия, регистрация начнется в 12.30.

Кроме турнира в фестивале запланированы показательные выступления и состязания,которые пройдут для любителей стритбола, воркаута, паркура, слеклайна и граффити.

Еще один подарок фанатам уличных субкультур - мастер-класс по хип-хопу от неоднократного чемпиона Европы, призера множества международных соревнований, 20-летнего колумбийца Batalla (на мировой сцене представляет Германию).

Добавим, в 2011 году City Scream собрал около 800 участников и более пяти тысяч зрителей. Ожидается, что в этом году примут участие в соревнованиях  более тысячи человек, среди которых будут как любители, так и профессионалы и даже известные российские и иностранные спортсмены.

Организаторы праздника – Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело» при поддержке ТРК «Арена» и танцевальной студии «Understand». Информационный партнер РИА «Воронеж».

Напомним, это не единственный масштабный спортивный турнир, который запланирован в Воронеже на последний день лета. 31 августа также пройдут «Большие игры», летний фестиваль зимних видов спорта в поддержку Олимпиады в Сочи. На Адмиралтейской площади установят каток и огромную горку длиной 200 метров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».