Руководителем областного департамента промышленности стал Иван Шкуматов, сообщила пресс-служба правительства региона в среду, 27 мая. Указ о его назначении подписал губернатор Алексей Гордеев. Предыдущим местом работы Шкуматова был Воронежский шинный завод (совместное предприятие итальянской компании Pirelli и госкорпорации «Ростех»).

Иван Шкуматов окончил Воронежский технологический институт по специальности «инженер технолог-химик». С 2006 по 2012 годы работал директором по производству Воронежского шинного завода, с марта 2012 по март 2014 – генеральный директор ЗАО «Воронежский шинный завод», затем – старший советник по стратегическим вопросам гендиректора Воронежского шинного завода.

Предшественник Шкуматова, Анатолий Бродецкий, ушел в отставку в январе 2015 года. Региональные власти переформатировали департамент промышленности, предпринимательства и торговли, разделив его на департамент промышленности и департамент предпринимательства и торговли (последний возглавила бывший топ-менеджер «Сбербанка» Галина Абричкина).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».