, Воронеж
  • 3638

Воронежскому аэропорту разрешат принимать среднемагистральные самолеты

На объекте завершился очередной этап реконструкции.
Воронежскому аэропорту разрешат принимать среднемагистральные самолеты Воронежскому аэропорту разрешат принимать среднемагистральные самолеты
РИА Воронеж Текст — , фото — пресс-служба правительства Воронежской области

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», выступившее застройщиком по проекту реконструкции международного аэропорта «Воронеж», получило от Ростехнадзора заключение о полном соответствии отремонтированных капитальных объектов действующим техническим нормам и правилам.

Как сообщили в пресс-службе ФГУПа, работы по очередному этапу реконструкции воронежского аэропорта проводились в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы». Госзаказчиком проекта выступило Федеральное агентство воздушного транспорта РФ. Функции застройщика взяло на себя ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

В 2013 году на аэровокзале выполнена реконструкция рулежной дорожки РД №3, в том числе светосигнального оборудования РД №3 и ремонт двух коллекторов водосточно-дренажной сети. Площадь работ составила 13,27 тысячи квадратных метров. Также был реконструирован перрон с местами стоянок самолетов (площадь реконструкции – 27,821 тысячи квадратных метров).

Как сообщили в ОАО «Воронежавиа» (юрлицо аэропорта), полученное заключение позволит специалистам воронежского аэровокзала в ближайшее время завершить подготовку документов по сертификации и внесению изменений в свидетельство о годности аэродрома.

Предполагается, что разрешение позволит аэропорту приступить к приему среднемагистральных воздушных судов SSJ-100, Ту-204, Airbus А-319 и А-320; Boeing В-737.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: