Воронежский зоопарк предложил горожанам придумать клички камерунским козлятам, родившимся в учреждении в пятницу, 19 декабря. Возле вольера, где содержатся животные, повесили коробку, в которую посетители смогут опустить бумажки с вариантами кличек. Конкурс продлится до 12 января.  
 
Сотрудники учреждения назвали рождение животных в канун года козы новогодним подарком для зоопарка. Три козленка – девочка и два мальчика – крепкие и игривые, чувствуют себя нормально. 

– Для козы Жужи в воронежский зоопарк мы специально привозили камерунского козла. Для самки создали комфортные условия, во время беременности коза должна была питаться только грубой пищей. Обычно камерунские козы приносят одного, реже двух малышей. Козе Жуже, которая до этого три раза не смогла выносить потомство, видимо, воздалось за предыдущие неудачные попытки, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» сотрудница зоопарка Елена Лебедева.


Фото — Михаил Кирьянов

Возле вольера, где содержатся животные, повесили коробку, куда посетители зоопарка могут бросать бумажки с вариантами кличек для козлят.


Фото — Михаил Кирьянов

– Воронежцы предлагают назвать козлят Роберто, Лобо и Нино. Однако нам больше всего нравится Радость, Удача и Успех. Мне кажется, что клички у животных должны быть звонкими и запоминающимися. Когда придумываете их, не забывайте, что животные вырастут, то есть козел по кличке Малыш – не лучший вариант, – считают в зоопарке.


Фото — Михаил Кирьянов

На новогодних каникулах воронежский зоопарк будет работать в обычном режиме, с 10:00 до 18:00. Единственный выходной у обитателей зверинца будет 1 января, а 31 декабря он будет работать с 10:00 до 15:00. Со 2 января в зоопарке будут проходить детские утренники. Билеты в кассе появились 16 декабря. В стоимость включено и посещение зоопарка. Утренники в зоопарке будут проходить два раза в день – в 11:00 и 12:00.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».