«Выбор-Курбатово» победил «Подолье» со счетом 2:1 в матче 13 тура первенства зоны «Центр» в понедельник, 29 сентября. Дебютант второго дивизиона прервал серию из трех нулевых ничьих: ранее воронежцы разошлись миром с брянским «Динамо», ФК «Калуга» и курским «Авангардом».

В матче с «Подольем» Радик Ямлиханов перекроил состав команды. Неизменной осталась лишь оборонительная линия с сочетанием Невидимый – Раковский – Баульчев – Ляпусов. Команда вышла на поле с двумя центрфорвардами – Артемом Сиваевым и Андреем Сальниковым. Атакующий вариант оправдал себя - воронежцы с первых минут прижали хозяев поля к их воротам. Уже на 6 минуте «Выбор-Курбатово» открыл счет: Сергей Кудрин поразил ворота после подачи Александра Невидимого с фланга. До середины тайма воронежцы смотрелись гораздо убедительнее «Подолья», они легко пробивались к штрафной площади хозяев. В первом тайме главный тренер «Подолья» Александр Бодров, пытаясь привести команду в чувство, сделал две замены, и его подопечные постепенно выровняли игру.

Во второй половине встречи игра была более открытой, соперники перестали действовать с оглядкой на свои ворота и отвечали атакой на атаку. Обе команды отправили в нападение большие силы, и лишь брак в завершающей стадии наступления мешал им забить. «Подолью» помог розыгрыш стандартного положения: пока воронежцы выстраивали стенку, Александр Селиванов точно пробил по воротам – 1:1. Но за пять минут до конца матча «Выбор» все-таки вырвал победу: Александр Зяблов прострелил в штрафную, и Кирилл Нестеров оказался расторопнее всех на отскоке.