Воронежский «Выбор-Курбатово» проиграл дома «Рязани» со счетом 0:2 в матче 8 тура первенства зоны «Центр». Подопечные Радика Ямлиханова потерпели четвертое поражение в восьми матчах турнира.

Воронежцы начали матч неудачно. Уже на 9 минуте рязанцы открыли счет после подачи углового. Отличился форвард Артур Шахназаров, который воспользовался удачным отскоком мяча. Буквально через несколько минут хозяева чуть не забили после «стандарта» сами, но Константин Титов пробил рядом со штангой. «Рязань» после забитого гола большими силами в атаку не шла, и «Выбору-Курбатово» приходилось проводить большую часть игрового времени в центре поля, пытаясь найти в обороне гостей свободные зоны. А когда воронежцам удавалось вывести игрока на ударную позицию, уверенно играл вратарь рязанцев Виталий Яковлев.

Вторая половина матча началась для подопечных Радика Ямлиханов так же, как и первая - «Выбор» пропустил быстрый гол. И вновь со стандартного положения: после подачи со штрафного защитник Андрей Ширяев пробил из пределов вратарской. У воронежцев конструктивная игра не ладилась. Забросы на нападающего Артема Сиваева в штрафную, удар хавбека Роберта Ямлиханова в ближний угол и выход на ударную позицию инсайда Александра Зяблова - больше за второй тайм «Выбор» ничего сделать не смог. За 0:2 воронежцы попытаются реабилитироваться 4 сентября в выездном матче с выксунским «Металлургом».