, Воронеж
  • 2702

Воронежский «Выбор-Курбатово» дебютировал в профессиональном футболе победой

В 1/256 Кубка России Команда Радика Ямлиханова одолела столичный «Солярис» 1:0.
Воронежский «Выбор-Курбатово» дебютировал в профессиональном футболе победой Воронежский «Выбор-Курбатово» дебютировал в профессиональном футболе победой
РИА Воронеж Текст — , фото — Катерина Пошвина (из архива)

Единственный гол форварда Дениса Дегтева в компенсированное время принес воронежскому «Выбору-Курбатово» победу в матче с 1/256 финала Кубка России с «Солярисом» в Москве. Следующим соперником команды в турнире станет «Факел». Первое воронежское дерби сезона-13/14 пройдет во вторник, 29 июля.

«Выбор-Курбатово» контролировал ход встречи с первых минут. Уже на седьмой минуте хавбек Сергей Кудрин пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной. Затем в течение десяти минут воронежцы дважды били головой после навесов с фланга: сначала удар нанес нападающий Олег Елкин, затем счет едва не открыл другой форвард Денис Дегтев.

На 20 минуте Дегтев был обязан забивать, но вратарь хозяев поля спас команду, нейтрализовав выход форварда один на один. «Выбор-Курбатово» действовал первым номером, делая акцент на фланги. На 31 минуте Илья Баульчев подал с правого края и Елкин пробил в перекладину.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости атаковали и использовали любую возможность для удара по воротам соперника. «Солярис» пытался остро контратаковать, но по-настоящему опасных моментов москвичам создать не удалось. А когда зрители уже готовились к дополнительному времени, воронежцы забили победный гол - отличился Денис Дегтев.

С «Факелом», который станет соперником «Выбора-Курбатово» в 1/128 финала Кубка России, подопечные Радика Ямлиханова уже встречались в межсезонье 2014 года. В товарищеском матче дебютанты второго дивизиона обыграли команду Павла Гусева 1:0, победный гол забил хавбек Сергей Гаврилов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: