Советский райсуд Воронежа рассмотрел иск к владельцам одной из так называемых «резиновых» квартир, сообщает прокуратура региона. В квартире площадью 50 квадратных метров в доме № 1 на улице Перхоровича было зарегистрировано более 60 иностранцев. Однако фактически они здесь никогда не проживали и встали на миграционный учет незаконно.

Зачастую местные жители в корыстных целях делают прописку в принадлежащем им доме или квартире для всех желающих, в том числе трудовых мигрантов. Для последних временная регистрация означает отсутствие проблем с законом и постановкой на миграционный учет. Как ранее сообщало РИА «Воронеж», в одном из таких жилищ был зарегистрирован 921 мигрант.

Прокуратура отмечает, что исковое заявление к владельцам к владельцам «резиновых» квартир было предъявлено впервые. Надзорный орган потребовал снять иностранных граждан с учета по месту пребывания, поскольку они могли в дальнейшем необоснованно получить разрешение на временное проживание в России, а затем и гражданство РФ.

Советский райсуд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».