Наталия Ордина завоевала две медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров, которые прошли в Зуле (Германия).

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, Наталия Ордина завоевала две медали. В личном зачете воронежская спортсменка завоевала бронзу, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. На втором месте - партнер Наталии по команде Анастасия Рыжих, победительница первенства Европы. Выиграла в этом состязании спортсменка из Франции Матильда Ламолл.

В том же упражнении в командном зачете Анастасия Рыжих, Наталия Ордина и Ирина Серебрянская выиграли «золото» с результатом 1710 очков. "Серебро" завоевали также представительницы России: Виталина Бацарашкина, Елена Николаева и Маргарита Ломова - 1706 очков. Замкнули тройку лидеров спортсменки из Польши.

Международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе в немецком Зуле проходят ежегодно. В 2014 году предварительные заявки на участие подали 635 стрелков из 44 стран мира.

Для спортсменов - членов сборной по стендовой стрельбе - эти соревнования являются отборочным этапом на Первенство Европы, для спортсменов - членов сборной по пулевой стрельбе - на Юношеские Олимпийские Игры и первенство мира.

Напомним, в середине мая мастер спорта Наталия Ордина выграла II этап III летней Спартакиады молодежи России и вышла в финал Всероссийского турнира. Заключительный этап стартует 12 июля, место проведения еще обговаривается.