Вчера, 20 июня, оперативники отдела «К» ГУ МВД по Воронежской области совместно со следователями первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР задержали 40-летнего жителя Воронежской области. Мужчина подозревается в развращении  через Интернет 7-летней девочки из Челябинской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» ( п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ ).

По предварительным данным, 40-летний психолог из Воронежской области познакомился с 7-летней девочкой в социальной сети и переписывался с ней в «Mail.агент». Также через этот сервис педофил связывался с девочкой по видеосвязи и требовал ее раздеваться перед камерой. Есть информация, что он также пересылал ей видео порнографического содержания. Переписку с «дяденькой» заметила мама ребенка. Она еще какое-то время переписывалась с ним от лица дочери, а потом заявила о развращении малолетней в правоохранительные органы. К слову, женщина сама завела ребенку аккаунт в соцсети.

Вчера житель Воронежской области, который работает психологом, был задержан. 40-летний мужчина не женат. Сейчас он дает признательные показания. Подозреваемый пояснил полицейским, что он «скрытый педофил». Он утверждает, что непосредственно никогда не причинял ребенку вреда. Мужчина удовлетворял свои сексуальные потребности, общаясь с детьми через Интернет.

Оперативники отдела «К» ГУ МВД по Воронежской области просят быть родителей внимательны к тому, что их дети делают в сети Интернет. Следует ограничивать доступ несовершеннолетних к отдельным ресурсам. Также необходимо контролировать их контакты в сети и обращать внимание на странное поведение ребенка, выяснять его причины. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».