Онлайн-трансляция открытого урока воронежского педагога Ирины Каминской началась на сайте Всероссийского конкурса «Учитель года России-2014» утром в понедельник, 29 сентября.

Занятие по геометрии учитель математики гимназии имени Басова проведет для десятиклассников подмосковной школы. По итогам этого конкурсного испытания члены жюри определят 15 лауреатов, с которыми в финале завершающего этапа конкурса встретится президент Российской Федерации Владимир Путин.

Педагогический стаж Ирины Каминской – 20 лет. Практически все члены ее семьи связали жизнь с точными науками. Свекровь – больше 40 лет преподавала в школе математику, муж – программист, старшая дочь – магистр математики, а младшая - учится в лицее в математическом классе. Интересно, что у лучшего учителя Воронежской области нет педагогического образования. Ирина Каминская закончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ.

- 20 лет назад на моем факультете зарождалась операционная вычислительная наука. Многие однокурсники пошли в науку, стали программистами, например, как мой муж. Но я еще во время учебы в университете поняла, что заниматься научной деятельностью не хочу. Да и жизнь сложилась так, что после окончания МГУ мы приехали на родину мужа, в Воронеж. У нас уже была дочка, и мне срочно нужно было искать работу. Тогда предложили пойти работать учителем. Я согласилась и ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с педагогикой. Хотя это, конечно, забавно. Ведь педагогического образования у меня до сих пор нет, я - самоучка! - рассказала Ирина Каминская.

Трансляция урока стартовала в 10:40. Наблюдать за занятием можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».