Воронежский кинозал «Иллюзион» возобновит работу 1 декабря, сообщение об этом появилось в официальной группе кинотеатра в соцсети в четверг, 12 ноября. Основатель «Иллюзиона», владелец помещения кинозала Игорь Сикора в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» подтвердил эту информацию.

По словам Игоря Сикоры, кинозал будет работать в формате киноклуба.

– Я сам скорее всего приму участие в организации киноклуба. Мы по-прежнему будем ориентироваться на авторское и арт-хаусное кино, – пообещал создатель «Иллюзиона».

Игорь Сикора рассказал, что ему удалось найти арендаторов, которые готовы снимать верхнюю часть помещения «Иллюзиона» с сохранением кинозала. Более точная информация о расписании работы «Иллюзиона» появится в конце ноября. Сейчас в помещении ведется ремонт. Предполагается, что уже 1 декабря кинозал снова начнет работу. По информации на страничке «Иллюзиона» в соцсети, уже сейчас кинозал можно арендовать для просмотра фильмов.

«Иллюзион» прекратил существование в феврале 2015 года из-за конфликта интересов: кафе на верхнем этаже помещения не приносило прибыли арендаторам, а развивать кинозал отдельно было невозможно, так как «Иллюзион» не был самостоятельным хозяйствующим субъектом. Из-за финансового кризиса поиски нового инвестора усложнялись и было неясно, сможет ли кинозал когда-либо возобновить работу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».