Воспитанник воронежского футбола Виталий Лысцов перешел в клуб третьего дивизиона Португалии «Лейрия». Экс-защитник московского «Локомотива» стал четвертым россиянином в команде после того, как португальский клуб подписал контракт с фирмой DS-Investment, которая входит в принадлежащую российским бизнесменам группу компаний D-Sports.

Стороны подписали соглашение в августе 2014 года. После этого стан «Лейрии», помимо Лысцова, пополнили три российских игрока: экс-зенитовцы Павел Дронов и Алексей Панфилов, а также бывший полузащитник ЦСКА Юрий Бавин.

- Наша стратегия – приобретение игроков с большим потенциалом, которые принесут нам прибыль в будущем. Российских игроков мы считаем именно такими. Также для самих футболистов это отличная возможность показать себя в зарубежном чемпионате и, возможно, стать востребованными в Европе. Русские талантливы, мы их выбираем не по национальности, а по умениям, как и любых других европейских игроков. Мы уверены, что они легко адаптируются к португальскому футболу. И в будущем рассчитываем заработать на их продаже, - процитировал вице-президента «Лейрии» Мариу Круша «Советский спорт».

Виталий Лысцов — воспитанник воронежского футбола, выступавший на юношеских соревнованиях за местные «Динамо», «Кристалл» и «Локомотив». В 2007 году, в 12 лет, по приглашению директора московского «Локомотива» Владимира Радионова перешел в столичный клуб. За семь лет, проведенных в структуре клуба, Лысцов успел стать капитаном дубля «железнодорожников», игроком молодежной сборной России и выйти на поле в одном матче основного состава — 24 ноября 2012 года против «Краснодара».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».