Воронежский «ФЦШ-73» выступит на финальном турнире первенства России по футболу среди команд спортивных школ категории U-19 (для игроков до 19 лет). Соревнования пройдут в конце октября. В команды войдут в основном игроки 1996-1997 года рождения – по регламенту в составе каждого клуба на поле одновременно смогут находиться не более 5 игроков 1995 года рождения.

По словам президента «ФЦШ-73» Сергея Воробьева, ради успеха на турнире тренеры выступающей в третьем дивизионе клубной команды шесть игроков 1996-1997 года рождения в каждом матче первенства «Черноземье».

– Строго следим за тем, чтобы игроков 1995 года рождения было не больше пяти. Кстати, уровень игры от этого не упал. Ребята отрезками показывают умный комбинационный футбол. Однако главная проблема у нас остается неизменной – на протяжении нескольких лет не хватает забивных нападающих. Наверное, переиграли в виртуальный футбол – боятся идти в обыгрыш, лезть в штрафную. Даже атакующие игроки этого поколения стараются перестраховываться, –  рассказал президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».