Одиннадцатый фестиваль народных талантов «Русь песенная, Русь мастеровая» пройдет в Ломовском природно-ландшафтном парке Воробьевского района с 1 по 3 августа 2014 года. Его гостями станут 15 творческих коллективов из России, Сербии, Белоруссии и Словакии.

– Нынешний фестиваль будет масштабнее, чем все предыдущие, и это касается не только собственно количества номеров его программы, но и числа зрителей, которое мы ожидаем у себя, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор фестиваля, заслуженный работник культуры России, Василий Козлов.

Программа фестиваля включает выступления творческих коллективов, мастер-классы певцов и танцоров, мастеров декоративно-прикладного искусства и художественной ковки. Торжественное открытие праздника намечено на 21 час 1 августа.

Оно пройдет на «малой сцене», установленной на воде Ломовского пруда, а само представление зрители смогут наблюдать через специальный водный «экран» – пелену мелко рассеянных водных брызг. Сам фестиваль охватит не только Ломы, но и окрестные села, куда 2 августа поедут с мастер – классами участники фестиваля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».