Сегодня, 30 июля, подопечные Владимира Муханова попытались взять реванш у лискинского «Локомотива» в рамках 3 тура чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона. Четыре дня назад «Факел» потерпел от железнодорожников разгромное поражение в Кубке России. Воронежцы были полны решимости доказать, что то была досадная случайность.

Игра началась неожиданно – уже на 2-й минуте Александр Антипенко после высокой передачи справа Анатолия Нежелева открыл счет – форвард «Факела» красивым ударом головой переиграл голкипера «Локомотива» Дмитрия Кортнева.

В воротах гостей впервые в этом сезоне Федора Дьяченко сменил Дмитрий Терновский, которому вступать в игру до 15-й минуты не приходилось.

В первом тайме «Факел» старался действовать максимально упрощенно, сведя до минимума число касания мяча на чужой половине поля и рассчитывая в основном на рост Антипенко – партнеры раз за разом забрасывали мяч в штрафную, но увеличить преимущество не удавалось.

На 20-й минуте Дмитрий Соколов прорвался по левому флангу, прострелил на Антипенко, который в борьбе с защитником пробил мимо ворот. Ближе к концу тайма преимущество гостей стало очевидным. На 37-й минуте снова Нежелев прорвался справа и отдал пас на ход Антипенко, который бил в касание с семи метров, но защитники заблокировали удар, и мяч ушел на угловой. В целом первая половина встречи осталась за гостями, которые играли строго по счету, не давая лискинцам ничего сделать на своей половине поля.

Во втором тайме хозяева усилили середину поля высокорослым Анатолием Якушевым, и «Локомотив» стал больше владеть мячом. В итоге им удалось сравнять счет: на 61-й минуте редкий по красоте удар в «девятку» с 22-х метров удался Эдуарду Сагдиеву. Терновский вытянулся в струнку, но не достал мяч – 1:1.

За 15 минут до конца встречи Владимир Муханов пошел в ва-банк, выпустив второго нападающего, Ивана Шпакова, в помощь Александру Антипенко. Тут же хозяева чудом не забили – тот же Сагдиев с 15 метров попал в боковую стойку ворот гостей. Имел момент и «Факел», но Игорь Фатеев попал в перекладину ворот «Локо».