Футболисты воронежского «Факела» сыграют на выезде с «Енисеем» в 24 туре первенства ФНЛ в воскресенье, 29 ноября. В чем интрига последнего матча сине-белых в 2015 году, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Кто сыграет на флангах полузащиты?


Матч с «Волгарем» принес «Факелу» не только очковые, но и кадровые потери. Левый хавбек Дмитрий Коробов получил травму, из-за которой не сыграет за сборную ФНЛ против команды итальянской серии Б, а правый полузащитник Артур Рылов заработал красную карточку. Едва ли это повлияет на модель игры «Факела» - из-за потерь фланговых игроков Павел Гусев не поменяет расстановку 4-4-2 на 4-5-1 и выпустит в стартовом составе обоих основных форвардов, Михаила Бирюкова и Александра Касьяна. Вопрос лишь в том, кто заменит выбывших полузащитников. В распоряжении тренера остались три номинальных крайних хавбека – Алексей Турик, Ильнур Альшин и Олег Самсонов. Николай Жиляев давно не попадал в заявку на матчи, и, по всей видимости, зимой сменит клуб. На фланг может выйти и опытный Артем Бекетов. Скорее всего, Гусев не сможет во время матча заменить крайних хавбеков из-за нехватки футболистов этого амплуа – в этих условиях на игроков стартового состава ляжет большой груз ответственности.

Адаптируется ли «Факел» к игре в манеже?


Воронежцам впервые в сезоне предстоит сыграть не на открытом воздухе – матч пройдет в манеже «Футбол-арена Енисей». Многие игроки команд ФНЛ признавали, что игра в таких условиях мало напоминает привычный футбол: спортсменам гораздо тяжелее дышать, отскок мяча от искусственного газона сильно отличается от того, что происходит на натуральной траве. Павел Гусев признавал, что хозяева поля более привычны к игре в манеже. От того, смогут ли футболисты «Факела» адаптироваться к новой для себя обстановке, во много зависит результат матча.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».