Воронежский «Факел» сделал еще один шаг к решению главной задачи сезона-14/15 – выходу в Футбольную национальную лигу, с трудом обыграв лискинский «Локомотив» в матче 26 тура первенства зоны «Центр» во вторник, 12 мая. Единственный гол в матче забил капитан команды, защитник Алексей Ревякин после передачи Андрея Мурнина от углового флажка.

«Факел» мог выйти вперед в самом начале встречи: на 2 минуте матча нападающий Андрей Заболотный промахнулся по воротам Дмитрия Корчнева с шести метров. Спустя 11 минут мяч все же побывал в сетке ворот гостей, когда другой воронежский форвард, Михаил Бирюков, замкнул прострел Заболотного. Однако арбитр зафиксировал у нападающего положение «вне игры». Третий голевой момент сине-белые получили уже через три минуты, но защитник хозяев Александр Василенко не смог добить мяч в ворота с пяти метров.

Хотя к исходу первой четверти часа воронежцы могли вести в счете три мяча, их преимущество вряд ли можно было назвать подавляющим. Железнодорожники находили возможность для контратак, тон в которых задавали два бывших игрока «Факела» – полузащитники Игорь Фатеев и Михаил Белов.

Хозяева вышли вперед после углового на 21 минуте. Андрей Мурнин разыграл мяч с Михаилом Бирюковым, получил ответную передачу и набросил мяч на дальний угол вратарской, где Алексей Ревякин головой вколотил его в ворота.

Лискинцы ответили на 34 минуте размашистой атакой с подключением обоих флангов. Игорь Фатеев сделал длинную разрезающую передачу слева направо на Андрея Чикунова, тот с 14 метров пустил мяч сильно выше ворот, упустив едва ли не самую явную возможность забить для «Локомотива» во всей игре.

Фото: 1 из 26

Фото — Андрей Архипов
А на 44 минуте гости остались в меньшинстве: защитник лискинцев Олег Кибизов получил вторую в матче желтую карточку после фола на убегавшем к воротам Михаиле Бирюкове.

Второй тайм «Локомотив» начал атаками на ворота Александра Саутина, словно удаления перед перерывом не было вовсе. Но атакующий порыв гостей скоро угас, а на 63 минуте очередную возможность забить получил уже «Факел». Антон Заболотный в упор бил головой по воротам «Локомотива», но Дмитрий Кортнев парировал мяч. Ровно через десять минут Заболотный снова опасно бил головой. На сей раз мяч, чиркнув по стойке ворот гостей, покинул поле. Хозяева в концовке матча атаковали с оглядкой на свои тылы, а гости, играя в меньшинстве, ничего серьезного у ворот соперника так и не создали.

Матч завершился победой хозяев 1:0.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».