Известие том, что известному воронежцу, трехкратному чемпиону России в метании копья, Игорю Рогову выделяют новую адаптированную для инвалидов квартиру появилось месяц назад. Радостную новость спортсмен и его мама узнали от корреспондентов РИА «Воронеж». В инвалидной коляске Игорь находится уже 16 лет. Все это время он мучился, поднимаясь и спускаясь по лестнице с четвертого этажа, на котором находится его «хрущевка».   

Напомним, решение о помощи спортсмену было принято в ходе переговоров губернатора Алексея Гордеева и главного федерального инспектора по Воронежской области Александра Солодова с соучредителями компании «Воронеж-Строй» Дмитрием Поликарповым и Борисом Витухиным. Новая квартира находится в центре города в элитном жилом комплексе. Вход в подъезд оснащен удобным пандусом, а дверные проемы в квартире сделают широкими, чтобы без проблем можно было проезжать на коляске. 

– Сегодня мы получили ключи от квартиры. Игорь держит их в руке и до сих пор не верит, что наконец-то сбылась его мечта и он сможет жить в человеческих условиях,- рассказывает мама Игоря Рогова Нина Андреевна. –  Нам также пообещали помочь с ремонтом, сказали, что все сделают с учетом пожеланий Игоря, чтобы ему максимально комфортно было там жить.

В свою очередь Игорь написал благодарственное письмо на имя врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. В нем спортсмен благодарит всех, кто ему помог с получением долгожданной квартиры.

«Алексей Васильевич, я и моя мама Нина Андреевна Рогова никогда не перестанем благодарить Вас и тех, кто не остался равнодушными к беде одного маленького человека в этом огромном мире, где на каждом шагу людям нужна помощь и поддержка. Также мы хотим сказать огромное человеческое спасибо и передать низкий поклон начальнику департамента соцзащиты Самайлюк Наталье Ильиничне, председателю Городской Думы Владимиру Федоровичу Ходыреву, юристу благотворительного фонда «Экономическая безопасность» Данилову Юрию Николаевичу, соучредителям компании «Воронеж-Строй» Дмитрию Поликарпову и Борису Витухину, управлению физической культуры и спорта Воронежской области, детско-юношеской школе Олимпийского резерва, а также предпринимателю Владимиру Бубнову, тренерам Олегу Костюченко и Михаилу Оганезову, корреспонденту РИА «Воронеж» Миннибаевой Елене и генеральному директору газеты «Аргументы и Факты» Александру Головину. И, конечно же, всем тем людям в социальных сетях, которые беспрестанно сопереживали нашей истории, помогали и словом, и делом. Дай Бог Вам здоровья и успехов на нелегком поприще! Мы будем молиться за всех вас, люди с большим и добрым сердцем!»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».