Хоккеисты «Бурана» "всухую" обыграли борющегося за место в плей-офф «Ермака» со счетом 2:0 во вторник, 13 декабря. Дубль сделал Артем Подшендялов, причем первую шайбу форвард забросил уже на 27 секунде и с буллита. После победы с 69-ю очками «ураганные» поднялись с 7-го места в турнирной таблице на 5-е. Но на какой позиции воронежцы закончат этот день, станет ясно после окончания матчей конкурентов – «Липецка» (69 очков) и «Рязани» (68 очков).

После "сухого" поражения от «Казцинк-Торпедо» (0:4) «Буран» одержал "сухую"с буллита. Голевую атаку, которую возглавлял Артем Подшендялов, сорвал защитник Евгений Крутов. В штрафном броске нападающий переиграл вратаря хозяев Ивана Полошкова – 1:0. До этого автором самого быстрого гола сине-белых в сезоне 2014/15 был Антон Гловацкий на 1:30 минуты в выездном матче с «Саровом». А первая пропущенная шайба была в воронежской игре с «Дизелем», когда соперник открыл счет уже через 16 секунд после стартового вбрасывания.

До конца первого периода счет в матче «Ермак»-«Буран» не изменился, хотя «ураганные» 4 минуты подряд играли в меньшинстве. Двойным малым штрафом и дисциплинарным на 10 минут судьи наказали Александра Федосеева за «колющий удар».

Во втором периоде, на 26-й минуте, Артем Подшендялов сделал дубль. Иван Полошков отбил первый бросок воронежского форварда с ближней дистанции, но не зафиксировал шайбу, и Артем вторым броском отправил ее в сетку – 2:0.

Расслабляться было рано, ведь в воронежском матче во втором периоде «Буран» тоже вел с преимуществом в 2 шайбы (3:1), однако в заключительной трети «Ермак» сравнял счет, а потом и вовсе выиграл по буллитам. Но в этот раз сценарий у игры был иным. Денис Перетягин в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Ранее голкипер отстоял «на ноль» в домашней игре со «Спутником» (4:0) и в выездных с «Челметом» (1:0) и «Ижсталью» (1:0).

Выездную серию «Буран» завершит в четверг, 15 января, в Красноярске, где сыграет с «Соколом». Первый домашний матч 2015 года «ураганные» проведут в среду, 21 января. В гости в Воронеж приедет волжская «Ариада».