Хоккеисты «Бурана» проиграли «Химику» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:3 во вторник, 27 сентября. Воронежцы открыли счет, но затем пропустили три шайбы.

Уже на третьей минуте встречи «ураганные» остались в меньшинстве, однако хозяева не воспользовались численным преимуществом. «Буран» же наказал «Химик» за ошибку в обороне – Антон Тихомиров поразил дальний угол ворот Дениса Синягина. Однако после этого гости остались в меньшинстве на четыре минуты и не выдержали натиска воскресенкого клуба, отличился Илья Кляузов. В самом начале второго периода Николай Складниченко сделал счет 2:1 в пользу «Химика», и хозяева поймали кураж. Взвинтив темп, они стали раз за разом создавать остроту у ворот воронежцев. И на 26 минуте «Химик» увеличил свое преимущество в счете до двух шайб. Отыграть один гол мог Денис Коротеев, но нападающий «Бурана» не реализовал свой шанс. В третьем периоде воронежцы большими силами атаковали, но так и не смогли поразить ворота «Химика».

Следующим соперником «Бурана» станет «Ижсталь», матч состоится 1 октября в Воронеже.