, Воронеж
  • 3745

Воронежский «Буран» одержал первую домашнюю победу в 2014 году

Воронежские хоккеисты переиграли «Ермак» из Ангарска.
Воронежский «Буран» одержал первую домашнюю победу в 2014 году Воронежский «Буран» одержал первую домашнюю победу в 2014 году
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)

Сегодня, 23 января, воронежский «Буран» на своем льду встречался с клубом «Ермак» из города Ангарск, занимавшим до этого матча 19-ю строчку в турнирной таблице. Встреча завершилась победой сине-белых со счетом 5:2.

Уже в первом периоде подопечные Виктора Семыкина, проигравшие до этого два домашних матча подряд в серии буллитов, бросились вперед. На 3-й минуте счет открыл Александр Комаристый с передачи Александра Майера. Хозяева продолжили атаковать, и на 7-й минуте преимущество воронежцев удвоилось: удачно подставил клюшку под бросок партнера Вадим Шутов, отметив таким образом свое возвращение в состав – в последний раз нападающий играл 13 января, после чего пропустил три матча подряд.

Но гости не собирались сдаваться, и на 12-ой минуте Сергей Чубыкин сократил разрыв. Однако уже через две минуты хозяева вернули разницу в две шайбы – отличился Алексей Князев-младший, сделав таким образом себе подарок на день рождения. Сегодня, 23 января, 10-му номеру «ураганных» исполнилось 20 лет.

В начале второй двадцатиминутки Константин Майоров в четвертый раз заставил капитулировать вратаря «Ермака» Олега Шилина, после чего тренеры ангарской команды выпустили на площадку запасного голкипера Дмитрия Волошина.

Воронежские хоккеисты не сбавляли темп, продолжая атаковать, и к середине периода могли увеличить счет, однако подводила реализация. Гости отвечали редкими контратаками, одна из которых принесла им успех – Артем Подшенялов сделал счет 4:2.

Команды сбавили темп, и во втором периоде зрители шайбы больше не увидели. Зато в самом начале третьей двадцатиминутки Алексей Князев-старший реализовал численное преимущество, мощно и точно щелкнув с дальней дистанции в ближний угол – 5:2.

Сибирские хоккеисты бросились отыгрываться, но воронежцы спокойно отбили натиск и к середине периода вновь завладели преимуществом. Несколько раз игроки «Бурана» были близки к тому, чтобы забросить шестую шайбу, но преимущество в три шайбы сохранилось до конца матча.

Эта победа стала для воронежского клуба первой домашней в нынешнем календарном году – в последний раз «ураганные» побеждали в «Юбилейном» 25 декабря в матче против «Ижстали». В январе воронежские хоккеисты провели на своем льду три встречи, в которых проиграли ХК «Липецк» в основное время, а «Соколу» и «Казцинк-Торпедо» – по буллитам.

Набрав 70 очков, «Буран» закрепился на 6-ом месте. Впереди у воронежской команды три выездных матча – против питерского «ВМФ-Карелия», тверского «ТХК» и «Титана» из города Клин.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».