Воронежские следователи возбудили дело по факту бесследного исчезновения 32-летнего Дениса Канбара. Бизнесмен исчез при загадочных обстоятельствах 6 ноября, пояснил журналисту РИА «Воронеж» следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Михаил Градинарь во вторник, 13 января. В день исчезновения предприниматель занял у друзей 4,8 млн рублей. Его автомобиль Range Rover Sport через три дня нашли в лесу с ключами в замке зажигания. 

До исчезновения Денис Канбар считался успешным предпринимателем в строительном бизнесе. Его фирма занималась внешней и внутренней отделкой зданий. В начале ноября Канбар сказал жене, что ему нужно съездить на один день в командировку в Москву. Бизнесмен обещал вернуться вечером 6 ноября, чтобы отметить с супругой ее день рождения. Подобные командировки были для Дениса обычным делом, и жена легко его отпустила.

По данным следствия, в шесть утра 5 ноября Канбар вышел из квартиры в центре Воронежа, сел в свой Range Rover Sport и поехал на стоянку неподалеку от больницы «Электроника». На парковке Канбар оставил свой автомобиль и пересел на такси. Днем он созванивался с женой, которой сказал, что успешно добрался до Москвы. Сам же был в Воронеже, где днем 6 ноября встретился в разное время с тремя друзьями. Канбар занял у них деньги – 4,8 млн рублей. После чего бесследно исчез.

Таксист, который последним видел Канбара, пояснил следователям, что вечером 6 ноября высадил его у торгового центра на Остужева. Вскоре у бизнесмена выключился телефон. Автомобиль Дениса Канбара со стоянки пропал. Range Rover нашли в лесу, неподалеку от парковки, 9 ноября. Автомобиль взломан не был, в замке зажигания остался ключ. 

Знакомые Канбара предполагают, что сумма, с которой он пропал, могла быть и больше – несколько десятков миллионов. Он занимал деньги и у других друзей, которые не вернул до того, как пропал без вести. Обычно знакомые давали в долг Канбару с удовольствием, так как одалживался Денис ненадолго, и деньги возвращал с процентами – обычно 10% от суммы. Окружающие охарактеризовали Канбара как человека надежного, делового, успешного, умного, но при этом скрытного. 

Как установлено, никаких открытых конфликтов у пропавшего без вести Канбара Дениса Хамидовича не было. Расследуется уголовное дело, возбужденное по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Рассматриваются две версии произошедшего. Предпринимателя мог кто-либо убить, чтобы завладеть крупной суммой денег, либо он скрылся из-за больших долгов или проблем с бизнесом,
Михаил Градинарь

следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Следователи обращаются к воронежцам за помощью в поисках Канбара Дениса Хамидовича . Всех, кто видел молодого человека, либо владеет информацией о его местонахождении, правоохранители просят звонить по телефону 222-89-74 или 02.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».