Осенне-зимнее расписание полетов в международном аэропорту Воронежа начнет действовать с 27 октября. В компании «Воронежавиа» (юрлицо аэропорта) сообщили, что планируют ежедневно обслуживать до 34 рейсов.

Большинство перевозок традиционно будет приходиться на сообщение между областным центром и Москвой – до 12 рейсов в сутки. Также сохранится рейс Воронеж-Санкт-Петербург-Воронеж, который будет выполняться ежедневно. Кроме того, дважды в неделю из аэропорта планируют осуществлять рейсы в Екатеринбург, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

В «Воронежавиа» отметили, что к традиционным международным рейсам на Мюнхен и Ереван, которые выполняются два раза в неделю, добавятся вылеты в Прагу. Новый график будет действовать до 29 марта 2014 года.

– В осенне-зимнем сезоне после получения разрешительной документации из аэропорта Воронеж откроются перелеты к традиционно популярным местам пляжного отдыха. Планируется, что выполнять чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет авиакомпания «Nord Wind», – добавили в аэропорту. 

Напомним, что первый прямой рейс из Воронежа в Шарм-эль-Шейх, назначенный на 22 октября, не состоялся. Как рассказала РИА «Воронеж» гендиректор туристической фирмы «Пегас Воронеж» Инна Капустина, клиенты которой должны были отправиться в Египет, бюро пришлось оперативно организовывать трансферт пассажиров в Белгород. По информации туроператора, причиной переноса рейса в аэровокзал соседнего региона стало отсутствие необходимого разрешения на прием среднемагистральных самолетов Airbuss 320 – «Воронежавиа» не успела получить документы из Росавиации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».