Матч между воронежским «Факелом» и столичным «Торпедо» закончился со счетом 0:0. Последняя домашняя игра сезона состоялась в субботу, 8 мая.

Согласно текстовой трансляции, вначале воронежские футболисты имели преимущество в игре. На 28-й минуте Олег Дмитриев нанес опасный удар по воротам, но противнику повезло. На 40-й минуте Илью Мазурова сменил Андрей Никитин – предположительно, молодой форвард получил повреждение. На 42-й минуте Равиль Нетфуллин получил «желтую карточку» за срыв атаки, а тремя минутами спустя Игорю Лебеденко вынесли предупреждение. Во втором тайме Денис Баланюк получил предупреждение за то, что попал ногой в лицо Наилю Замалиеву. На 66-й минуте Максим Максимов ударил с полулета, но вратарь торпедовцев отбил мяч. На 69-й минуте Роман Акбашев попал в штангу из-за штрафной.

По данным пресс-службы «Факела», воронежскую команду поддерживали 5076 болельщиков на трибунах и еще больше – у экранов телевизоров. Футбольный клуб выразил благодарность всем, кто болеет за «Факел».

Ранее воронежский «Факел» обыграл «Шинник» в Ярославле. Матч окончился со счетом 2:0.