Волейболисты воронежского «Кристалла» набрали два очка в первом матче пятого тура Высшей лиги «А», победив «Газпром-Ставрополь» со счетом 3:2 по партиям (17:25, 25:23, 25:22, 21:25, 15:13) в субботу, 15 ноября. Проиграв первую и четвертую партии, воронежцы были вынуждены играть дополнительный, пятый сет.

В первой партии воронежцы уступили команде из Георгиевска — 17:25. Второй сет в упорнейшей борьбе остался за «Кристаллом», подопечные Дмитрия Митрофанова вырвали победу со счетом 25:23. В третьей партии гости на равных боролись с воронежцами, но опытный доигровщик «Кристалла» Андрей Борозинец принес хозяевам площадки победу. Четвертый сет проходил под диктовку «Газпрома-Ставрополя», который вел в счете большую часть партии и выиграл ее со счетом 21:25. А на тай-брейке «Кристалл» показал характер и вырвал победу в матче — 15:13 и 3:2 по партиям.

- Можно сказать, что мы потеряли очко в этом матче. Но в то же время можно и похвалить ребят за то, что мы смогли победить в тяжелом, упорном поединке. Могли бы и не доводить до тай-брейка. Где-то ослабили концентрацию и потеряли в какой-то момент нить игры, а соперник этим очень грамотно воспользовался, - признался главный тренер «Кристалла» Дмитрий Митрофанов.