Награждение лауреатов XXIV областного конкурса на соискание премий правительства в области науки и образования пройдет во вторник, 29 декабря. Лучшие ученые региона получат подарки, дипломы и денежные премии облправительства.

В 2015 году на ежегодный конкурс подали заявки 21 вуз и АО «Конструкторское бюро химавтоматики». Ученые представили 150 монографий, учебных пособий, научно-технических разработок по истории, медицине, экономике, педагогике и в других областях. Большую часть из них – 96 – выполнили опытные специалисты, еще 54 работы – молодые ученые. Число претендентов на премию среди ученых до 35 лет по сравнению с 2014 годом выросло вдвое.

Самыми активными участниками конкурса стали Воронежский госуниверситет (от него пришло 25 работ), Воронежский аграрный университет имени императора Петра I (22 работы), Воронежский лесотехнический университет (18 работ). Чуть меньше работ – по 17 – представили на конкурс Воронежский строительно-архитектурный университет и Воронежский государственный университет инженерных технологий.

Награждение победителей пройдет в главном корпусе ВГУ (Университетская площадь, 1) в 11.30.

Справка РИА «Воронеж»

Конкурс на соискание премий правительства в области науки и образования проходит в Воронежской области для стимулирования и поддержки актуальных научных исследований. Вместе с областным правительством его организует региональный департамент образования.

Ежегодно количество работ на конкурсе растет: в 2015 году их стало на 43 больше, чем в 2014 году. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».