Спортсмены сборной Воронежской области по тяжелой атлетике завоевали девять медалей на первенстве ЦФО по тяжелой атлетике, которое завершилось в Липецке в воскресенье, 1 февраля. Пять воронежцев стали победителями соревнований, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд.

Анастасия Петрова завоевала «золото» в весовой категории до 63 кг с результатом в 200 кг (90 — рывок, 110 — толчок). Ближайшая соперница Петровой набрала на 75 кг меньше. Также золотую медаль завоевала Алина Мухлынина в весовой категории до 53 кг (163, 73/90).

Среди юниоров победителями соревнований стали Анатолий Хабаров (в весовой категории до 85 кг), Николай Зорин (до 94 кг) и Аким Растопша (до 105 кг). Андрей Мукаев (до 69 кг), Дмитрий Павлов (до 77 кг) и Андрей Синегуб (до 94 кг) завоевали серебряные медали. Антон Демидович в весовой категории до 94 кг стал третьим.