Женская сборная Воронежской области по тяжелой атлетике заняла третье место на состоявшемся во Владимире чемпионате Центрального федерального округа, который проходил с 16 по 20 апреля. Три воронежских спортсменки отличились в индивидуальном зачете. Анастасия Петрова из Россоши стала лучшей в весовой категории до 63 килограммов, а Анастасия Чернышева в весовой категории 48 килограммов и Алина Мухлынина (до 53 килограммов) оказались вторыми.

Спортсмены-юноши на чемпионате медалей не завоевали. Ближе всех к этому были представители районов области: Андрей Мукаев из Лисок в весовой категории до 69 килограммов занял шестое место, Николай Шипилов из Бутурлиновки стал пятым в категории до 85 килограммов. Оба спортсмена выполнили нормативы мастера спорта.