Воронежский театр юного зрителя и Театр оперы и балета отменили показы спектаклей для детей в связи с объявленным карантином по гриппу. Приказ об отмене спектаклей выпустил областной департамент культуры во вторник, 27 января.

В ТЮЗе отменили все спектакли с 25 по 31 января. Оперный театр отменил одну постановку – балет «Кот в сапогах», запланированный на 11:00 воскресенья, 31 января. Остальные постановки оперного рассчитаны на взрослую аудиторию. Купленные билеты можно вернуть в кассы театров. Билеты на «Кота в сапогах» можно обменять на пригласительные на тот же спектакль 27 марта.

Театр кукол «Шут», где идет репетиционный период, начнет работу 6 февраля. Если к тому времени карантин не отменят, спектакли перенесут, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» арт-директор театра кукол Светлана Дремачева.

Театр драмы им. Кольцова продолжит работу в обычном режиме – ближайший показ детского спектакля запланирован на середину февраля.

Карантин по гриппу в воронежских школах ввели с 26 января до 4 февраля. С 25 января мэрия Воронежа по рекомендации городской санитарной противоэпидемической комиссии ввела запрет на массовые мероприятия. Все поликлиники города перешли на 12-часовой ежедневный прием: с 8 утра до 20 вечера.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».