Студенты различных воронежских вузов, которые вместе учились в 71-й школе Воронежа, проведут субботник в Железнодорожном районе города в воскресенье, 5 апреля. От мусора молодежь намерена очистить территорию водохранилища. В прошлом году ребята дважды выходили на подобные субботники. Навели порядок на так называемой «намывке» - участке в районе улицы маршала Одинцова. Только на одной поляне собрали 40 120-литровых и 10 180-литровых мешков мусора.

- В прошлом году мы печатали объявления, расклеивали с друзьями по подъездам, призывая прийти на субботник. Откликнулись немногие, но все равно даже при таком малом количестве мы убрали очень большую территорию. После уборки прибили таблички с информацией, что тут убранная территория и просим не мусорить. Еще в том году мы узнали, что управа района должна обеспечить такое мероприятие нужными инструментами и мусорными мешками, поэтому в этот раз обязательно подадим заявку на выделение необходимого инвентаря, - рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» организатор субботника Эвелина Камышникова.

Точное место предстоящего субботника сообщат ближе к дате. Всю необходимую информацию можно получить у организатора мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».