Воронежские спортсмены Анастасия Просветова, Алексей Востриков и Антон Васильев выиграли в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области 26 июня. Соревнования с участием больше 300 гребцов из 28 регионов проходили в Москве на гребном канале «Крыласткое». Победы в них обеспечила спортсменам путевку на чемпионат мира в Милан, который пройдет в августе.

Антон Васильев и Алексей Востриков получили «золото» на дистанции в тысячу метров на байдарке-четверке. Они финишировали первыми из девяти экипажей.

Анастасия Просветова в паре с москвичкой Марией Митюшкиной на дистанции в двести метров на байдарке-двойке заняла первое место, также опередив девять экипажей.

Кроме того, Антон Васильев и Алексей Востриков пополнили копилку национальной сборной страны бронзовыми медалями, завершив дистанцию тысячу метров на байдарке-двойке третьими.

Победы в российских соревнованиях обеспечили Антону, Алексею и Анастасии путевку на чемпионат мира, сообщила главный тренер региональной сборной по гребле на байдарках и каноэ Светлана Вострикова. Он пройдет в Милане в конце августа.

- Чемпионат мира в этом году обещает быть особенно напряженным: в итальянской столице спортсмены разыграют путевки на XXXI Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Конкуренция на предолимпийских мировых первенствах огромна, ведь борьба будет идти не только за медали, - отметили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».