Городское управление по делам ГО и ЧС опровергло слухи о ЧП на воронежских предприятиях, которые якобы стали причиной появления неприятного запаха в районе улицы Средне-Московской в Воронеже.

– Сообщений об авариях на предприятиях не поступало. В настоящее время продолжается обследование объектов экономики, канализационных и ливневых систем с целью обнаружения источника запаха, – отметили в пресс-службе управления.

По данным управления, сегодня, 1 августа, с 08:35 до 09:30 от горожан в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступали обращения граждан о неприятном запахе в районе улиц Средне-Московской, Фридриха Энгельса, Студенческой, Плехановской, проспекта Революции и Московского проспекта. Воронежцы сообщали, что запах вызывал резь в глазах и першение в горле.

На месте предполагаемого происшествия сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы атмосферного воздуха. По словам представителя ведомства, горожане сообщали о запахе хлора. О содержании каких-либо посторонних веществ можно будет говорить после проведения лабораторных исследований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».