Сезон рекордов сборная команда парашютисток открыла две недели назад, когда девушкам впервые в истории женского парашютного спорта Черноземья удалось построить в небе фигуру из 10 человек.

Девушки прыгали на аэродроме в Липецкой области с высоты 4 400 метров, фигура удалась с первого прыжка, сформировали ее на 44 секунде. В этот раз спортсменкам удалось собрать фигуру из 12 человек, и, как заявляют парашютистки, этот рекорд - не предел сегодняшнего дня.

- Фигуру из 12 собрали, это точно! Вот только что мы приземлились, попытались сделать фигуру из 13 человек, но получилась она или нет, пока не ясно, надо смотреть записи. Если рекорд из 13 не получился, мы все равно будем продолжать пробовать сегодня и завтра. Погода, правда, резко ухудшилась, облачно стало, но ничего, будем надеяться на лучшее, - рассказала воронежская спортсменка Галина Бойкова.

В команде парашютисток-рекордсменок семь спортсменок из Воронежа, четыре из Липецка и по одной девушке из Белгорода и Тамбова. У всех за плечами не по одной сотне прыжков. Например, у Галины Бойковой их 365.

- Женщин, занимающихся парашютным спортом, в Черноземье не так уж и много, мы все друг друга знаем. Самой взрослой из нас 38 лет. У всех разные профессии: дизайнеры, работники ЖКХ, программисты, есть студентки, - говорит Галина Бойкова.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».