Воронежские парашютистки Екатерина Соколова и Галина Бойкова прыгнули с 30-метровой высоты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки в воскресенье, 27 декабря. Экстремальный поступок девушки совершили в Липецке с крыши бывшей рембазы тракторного завода. Это место в городе облюбовали местные роупджамперы (прыжки с веревкой с высокого объекта при помощи альпинистских веревок и снаряжения – РИА «Воронеж»). По словам Галины Бойковой, прыгать с веревкой намного страшнее чем с парашютом.

 
 

- Страшнее из-за того, что земля очень близко. Для нас, кто привык прыгать с высоты 4000 метров - это настоящее испытание. В это время в Воронеже с парашютом не прыгают, в Москву ехать далеко и дорого, поэтому в отсутствии парашютных прыжков прыгаем с веревкой. Такие прыжки дают ощущение полета, более острого восприятия реальности,- рассказала РИА «Воронеж» Галина Бойкова.

Галина Бойкова - опытный роупджампер. Прыгала с веревкой уже более ста раз. Иногда, как и в парашютном спорте, девушка устраивает эпатажные прыжки. Например, в начале декабря 2015 года Галина прыгнула с веревкой в полуобнаженном виде. Галина была одета только в ушанку и меховую жилетку, а в руках держала балалайку и бутылку водки.

 
 

- Тогда мы прыгали в Воронеже, в этот раз отправились в гости к липецким роуперам из команды «Маяк»,- сообщила парашютистка.

Воронежские парашютистки неоднократно становились рекордсменками в составе женской сборной Черноземья. Крайний рекорд (парашютисты не употребляют слово «последний» в отношении парашютного спорта – РИА «Воронеж») спортсменки установили 4 октября. Девушки на высоте 4 км собрали в небе фигуру из 14 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».