, Воронеж
  • 5396

Воронежские художники расписали забор детского хосписа

Раскрашивать приглашают всех желающих.
Воронежские художники расписали забор детского хосписа Воронежские художники расписали забор детского хосписа
РИА Воронеж , фото — сообщество «Стрит-арт и граффити города Воронеж»

В воскресенье, 14 сентября, добровольцы из сообщества «Стрит-арт и граффити города Воронеж» весь день расписывали часть забора в детском хосписе при ОДКБ №2. На ограждении со стороны двора медучреждения появились изображения детей, играющих в снежки и катающихся на санках, рисунки собаки, оленя, дельфина, черепахи, снегирей, ракеты и самолета.

Работы по росписи забора из металлопрофиля на улице 45 Стрелковой дивизии стартовали 1 сентября и завершатся в октябре-ноябре. Уличные художники приглашают присоединиться к творческому процессу всех желающих воронежцев. Даже тех, кто не умеет рисовать. Художники сами нанесут контуры, а от всех желающих горожан потребуется только аккуратно раскрасить объекты.

Фото сообщества «Стрит-арт и граффити города Воронеж»

В следующий раз волонтеры придут расписывать забор в четверг, 18 сентября, субботу и воскресенье, 20 и 21 сентября. Уточнить расписание можно в группе мероприятия в соцсети.

Детский хоспис открылся в Воронеже в феврале 2013 года. Под него во второй детской больнице отведен отдельный корпус с шестью одноместными комнатами и двумя двухместными. Рядом с детьми на раскладных диванчиках могут спать мамы. В хосписе есть живой уголок и яркая «домашняя» мебель, бытовая техника, игрушки, книжки, цветы на окнах. Они не были предусмотрены бюджетом больницы – все это подарки волонтеров и спонсоров.

Фото Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: