Гандболисты «Энергии» потерпели поражение от снежинского «Сунгуля» со счетом 28:45 в матче заключительного этапа Суперлиги в среду, 6 мая. К перерыву хозяева площадки уступали в девять мячей.

Воронежцы активно начали матч и некоторое время вели в счете. «Энергия» доводила атаки до точного броска, а голкипер хозяев Игорь Козьменко выручал партнеров. Однако довольно быстро игра подопечных Сергея Макина разладилась. «Энергия» допускала грубые ошибки в атаке, а гости в контрвыпадах раз за разом отправляли мяч в сетку. У воронежцев был шанс вновь вернуть преимущество – арбитр удалил двух подряд игроков «Сунгуля». Однако хозяева смогли забросить только один мяч и упустили несколько шансов поразить ворота. После небрежной передачи воронежцы лишились мяча и не использовали численное превосходство. Усилиями Артема Свинина, которые совершил несколько мощных бросков, хозяева сократили отставание до двух мячей. Однако после этого Свинин не реализовал пенальти, а потом игроки «Энергии» допустили несколько перехватов. Каждая потеря мяча оборачивалась для воронежцев пропущенным мячом. После этого «Энергия» снова заработала семиметровый. Виктор Грузинский, сменивший в роли пенальтиста Свинина, послал мяч во вратаря, и к перерыву на табло горел счет 12:21 в пользу гостей.

Во второй половине количество потерь мяча «Энергией» увеличилось. Гости перехватывали пасы Павла Снитки, Артема Свинина и даже вратаря Михаила Комарова. «Сунгуль», в обороне которого играл бывший защитник «Энергии» Ростислав Рыбалов, увеличил преимущество сначала до 11, а потом до 13 мячей. Наставник воронежцев поменял позициями Артема Свинина и Павла Снитку — вызывавшийся в юношескую сборную России игрок несколько раз эффектно поразил ворота соперников. Несмотря на старания Виктора Грузинского, который раз за разом мощно посылал мяч в углы ворот «Сунгуля», гости довели счет до 45:28 в свою пользу.