Накануне матча воронежского «Факела» с московским «Спартаком-2» поклонники сине-белых разместили на одном из домов на улице Лизюкова в Северном микрорайоне граффити с надписью «Факел Ультрас» высотой в два и длиной в 28 метров.

Как рассказал РИА «Воронеж» автор рисунка Владимир Кравцов (имя и фамилия изменены), в создании граффити приняли участие три человека. На отрисовку надписи было потрачено 20 баллончиков черной краски и 3,5 литра белой эмали. На их покупку фанаты потратили свои личные средства. Чтобы создать 28-метровую надпись потребовалось 3,5 часа.

– В голове всегда полно идей, были бы деньги на их воплощение! Не знаю, почему, но на данный момент эта идея понравилась больше всего, - рассказал инициатор акции. – Прошлые граффити за «Факел» делались в наших родных сине-бело-красных цветах. В этот раз решили сделать что-то новенькое, поэтому выбрали именно эту цветовую гамму. От черно-белых цветов на стене веет запахом олдскула (от англ. «старая школа»). Был выбран несложный, всем понятный шрифт. Кельтский крест обычно символизирует единство солнца, воздуха, земли и воды. А на нашем граффити он обозначает единство факелонов. По-моему, получилось удачно! 

Это не первый случай, когда поклонники воронежского «Факела» демонстрируют свою любовь к клубу с помощью уличного искусства. Так, в октябре 2012 года группа ультрас из фанатской группировки Fiery Force нанесла надпись «Welcome to Fakelonia» на конструкцию путепровода над въездом в Воронеж со стороны аэропорта. Это граффити - одно из самых больших в Воронеже. Его размер составил 4 метра в высоту и 26 в длину. 

– Было затрачено неисчислимое количество краски, но это того стоило! – признался автор.

Нынешняя акция фанатов уже получила одобрение в социальных сетях – фотография гигантского рисунка собрала несколько сотен отметок «Нравится» в различных группах в сети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».